Александр Кучер: "Мирон Богданович построже, чем Каанен"

С возобновлением чемпионата логично возобновление в эфире программы «Вместе с командой". Первый выпуск в этом году ее постоянный ведущий Яша Томский вывел в эфир сегодня 9 марта, в четверг, хотя футбольные болельщики привыкли слушать передачу по средам. Так оно и будет в дальнейшем. Просто на среду выпало 8 марта, сами понимаете – праздник. Впрочем, 9 марта рабоче-тренировочный график был и у гостя программы – защитника «Металлиста» и украинской сборной Александра Кучера. Саша был немногословен – спешил на тренировку. А потому пообщаться удалось по телефону, и программа с его участием вышла в записи.

- Саша, вот как так получилось, что ты, воспитанник киевского «Динамо», голландец Тон Каанен считал тебя одним из наиперспективнейших защитников Украины, в прошлом сезоне ухитрился сыграть сразу в составе трех клубов, а в донецком «Металлурге» не нашлось тебе места в основе?

- Когда я играл в донецком «Металлурге» я получил травму и после этого полгода восстанавливался. Потом пришел новый тренер и на мое место подбирал других футболистов. Видимо он на меня не рассчитывал. Из-за этого не получилось заиграть в «Металлурге».

- В третьем номере клубного журнала «Металлист» в интервью ты делишься впечатлениями о Тоне Каанене, мол, все демократично, вне работы и тренировок вы его называли просто Тон… А вот в отношении Мирона Богдановича как соблюдается субординация?

- У Мирона Богдановича немного все совсем по-другому и во время тренировок и в жизни. Он построже, чем Каанен.

- Поделись впечатлениями о сборной, об особенностях тренировок, например. Есть какие-то "фишки" у Олега Блохина, которых нет у Мирона Маркевича?

- В сборной у нас была всего одна тренировка. Многие футболисты прибыли на нее после длительной дороги. Поэтому тяжело ответить на этот вопрос.

- Вообще, какие впечатления от общения с Олегом Блохиным?

- Нормальные впечатления. Олег Владимирович хотел посмотреть в деле на всех, кого он пригласил в сборную…

- А впечатления от сборов в «Металлисте»?

- Ездили на экскурсии и в Эмиратах и в Израиле. Побывали в Иерусалиме у Стены плача. Посмотрели достопримечательности. Хорошо привели время.

- Как тебе первый матч с донецким «Металлургом» уже с другой половины поля? Грубая игра, которая была показана 5 числа, – это в порядке вещей или ты сам удивлен?..

- Они тоже старались играть в футбол. Просто не успевали за нашими игроками – отсюда и грубая игра. Мы выглядели пособраннее и лучше выглядели в коллективных действиях. У «Металлурга» было много новичков и было видно, что они не сыграны и видимо поэтому игра у команды не пошла.

- Как настрой на игру с «Шахтой» - боевой?

- Конечно. Настаиваемся серьезно на эту игру.

- Боевых подруг-то сумел поздравить? А то все тренировки да тренировки…

- Я провел 8 марта со своей девушкой. Мы вместе погуляли, ну и конечно, я её поздравил.

Источник: Официальный сайт "Металлиста"

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика