Александр Заваров : "Металлист" всегда ассоциировалася со скандальными решениями арбитра"

Центральным матчем 15-го тура было пятничное столичное ”дерби” между ”Динамо” и ”Арсеналом”. Муниципальная команда осталась в меньшинстве на 20-й минуте. Арбитр матча киевлянин Олег Деревинский удалил с поля арсенальца Евгения Бредуна. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ”Арсенала” Александр Заваров, 45 лет, сказал, что арбитр сломал игру.

Посмотрев видео, не изменили свою точку зрения? — спросил у Заварова вчера.

— Нет. Я достаточно играл в футбол, чтобы понимать: такие красные карточки не даются. Это во-первых. Во-вторых, если рефери такой принципиальный, почему он не удалил бразильского защитника ”Динамо”, когда тот бутсой чуть не распорол живот Батальскому. В-третьих, второй гол динамовцы нам забили с нарушением правил, была игра рукой.

Судья помог ”Динамо”?

— Да. И повлиял на результат.

Нужно было пригласить иностранца?

— Я уже говорил, что у нас денег на него нет. Но в любом случае ”дерби” не должен был судить столичный рефери. Нужно было ставить на поединок не киевского судью. Деревинского я знаю, он тренировался в ”Динамо” и в основу не проходил. Тогда ”звездой” был я. Теперь Деревинский решил доказать, что ”звезда” — он.

”Шахтер” выиграл в Запорожье даже без дисквалифицированного Луческу. Наказание румынского специалиста — сугубо формальное?

— Да. Сейчас есть мобильные телефоны, какая разница, где сидеть? Хотя изредка бывают моменты, когда тренеру просто необходимо быть на скамье запасных.

В матче ”Металлист” — ”Днепр” судья показал три красных карточки. Справедливо?

— Я работал в ”Металлисте”. Эта команда всегда ассоциировалась со скандальными решениями арбитра. Соответственно, ее третье место... Скажем так, его могли сейчас занимать многие команды. Футбольная общественность знает, почему там харьковчане. По нормальному у ”Металлиста” не выходит. Вмешиваются внефутбольные факторы. Вы только подумайте: судья не побоялся разогнать ”Днепр” Коломойского. И хватило же нахальства! Я еще понимаю, когда ”Арсенал” все пинают — судьи, ПФЛ...

Вы родом из Луганска. За кого болели в региональном ”дерби” между ”Зарей” и ”Сталью”?

— Немного симпатизировал ”Заре”. Повезло им победить.

”Карпаты” в целом удачно выступают на выезде. Но в Одессе проиграли. Почему?

— ”Черноморец” понемногу поднимается. Привык пока что работать без Альтмана. А ”Карпатам” не хватало Худобьяка.

”Арсенал” таки не будет играть основным составом во Львове 2 декабря?

— Нет. Клуб обратился к КДК ФФУ и попросил перенести этот матч на следующий год.

Источник: Роман Шахрай, "Газета по-українськи"

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика