Эдмар: "Рассчитываем на положительный результат в Днепропетровске"

"Таврия" уверенно начала весеннюю часть чемпионата Украины: подопечные Михаила Фоменко со счетом 1:0 сначала дома обыграли "Ворсклу", а затем на выезде – "Арсенал". Судя по блиц-интервью капитана команды Эдмара, которое он дал клубной пресс-службе, симферопольцы всерьез рассчитывают и на очки в предстоящем в эту субботу гостевом поединке с "Днепром".

– Какова атмосфера в команде после двух весенних побед?

– Скажем так, головокружения от успехов у нас нет (смеется). Ребята понимают, что впереди еще много ответственных матчей, в которых предстоит доказать серьезность намерений нашей команды в этом сезоне.

– А насколько намерения серьезны?

– Руководство клуба секрета из этого не делает: пришло время "Таврии" вернуться на европейскую арену. У нас сейчас неплохие шансы через чемпионат или Кубок страны получить путевку в турнир Кубка УЕФА. Думаю, за год работы с Михаилом Ивановичем Фоменко команда созрела для этого важного шага.

– Не скрывает своих евроамбиций и ваш ближайший соперник в национальном чемпионате – днепропетровский "Днепр"…

– "Днепр" – один из лидеров украинского футбола, наверное, не случайно целая группа игроков этой команды вызывается под знамена различных сборных – и Украины, и других стран. Мне понравилась игра днепрян в первых весенних матчах: команда, что называется, на ходу. В прошлом чемпионате нам удалось добиться в Днепропетровске победы со счетом 3:1. Рассчитываем на положительный результат нашего противостояния с "Днепром" и в ближайшую субботу. К сожалению, из-за дисквалификации не сможет помочь нам в этом поединке Володя Гоменюк. Но в нашей команде сейчас достаточно высокая конкуренция, так что, думаю, тренеры, сумеют найти "Руни" достойную замену. Кстати, насколько мне известно, у соперника по той же причине матч пропускают сразу два ведущих игрока – Джаба Канкава и Младен Бартулович, так что в какой-то степени мы с днепропетровцами в равных условиях.

Источник: Пресс-служба СК "Таврия"

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика