Контрольный матч. "Металлист" - "Ростов" (Россия) 3:1. Победный дубль Мдраковича

"Металлист" - "Ростов" (Россия) 3:1
Голы: Джакобия 70, Мрдакович 80, 83 — Бурмистров 90

21 января. Абу-Даби. +19 градусов.

«Металлист»: Гуменюк (Боровик 46), Бабич, Кучер, Хомин, Гончаржик, Бордиян (Жадер 46), Кузнецов (Давыдов 85), Слюсар (Мрдакович 46), Ярош (Костюк 85), Обиора (Поступаленко 80), Диденко (Джакобия 46)

ФК «Ростов»: Чичкин (Баги 46), Орлов (Хинчагов 46), Олеников (Епифанов 46), Гутьеррес (Бендзь 46), Крушчич (Чернышов 46), Калачев (Бурченко 46), Осинов (Рашевский 46), Бочков (Калашников 46), Данцев (Хохлов 46), Перес (Алхазов 46), Бузникин (Бурмистров 46)

В этом матче обе команды продемонстрировали открытый футбол, с обилием голевых моментов. В первом тайме игра была равной, и открыть счет мог неоднократно любой из соперников, но в завершающей стадии атак футболистам не хватало точности. Сразу после перерыва у ростовчан был хороший момент для взятия ворот, но они им не воспользовались. А затем «Металлист» полностью перехватил инициативу, однако реализовал её лишь ближе к концу матча. Сначала на 70-й минуте отличился Лаша Джакобия, а затем на 80-й и 83-й дублем отметился в воротах россиян Милян Мрдакович. Минутная расслабленность подопечных Мирона Маркевича в самом конце игры позволила ФК «Ростову» уйти от «сухого» поражения на 90-й минуте. Отметим, что из-за небольших повреждений не смогли выйти на поле в этом матче Андрей Коваль и Александр Данилов, а вратарю Александру Горяинову тренеры «Металлиста» дали отдохнуть.

По словам спортивного директора клуба Евгения Красникова качество игры «Металлиста» во встрече с ФК «Ростов» было не таким высоким как в поединке с «Шахтером», но радует положительный результат и как следствие заслуженная первая победа на сборе. Это была последняя контрольная игра на сборе в ОАЭ и завтра «Металлист» возвращается домой.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист" Харьков