Лаша Джакобия: "Сыгранности и взаимопонимания пока мало, так что компенсировать приходится морально-волевыми качествами"

Едва ли не главным творцом удачного старта "Металлиста" в 15-м первенстве Украины стал грузинский форвард Лаша Джакобия, в прошлом чемпионате не особо радовавший харьковских болельщиков. Его точные "выстрелы" в ворота "Ильичевца" и "Кривбасса" помогли команде Мирона Маркевича набрать шесть очков и весьма неожиданно расположиться на второй позиции в турнирной таблице...

- Лаша, в последнем матче против "Кривбасса" ты заставил понервничать болельщиков команды, когда, не реализовав пенальти, все же смог добить мяч в ворота. Сдали нервы?

- Нет, я был полностью в себе уверен. Просто не смог переиграть вратаря гостей. Хорошо, что затем первым успел на добивание. Очень рад, что в воскресенье мне удалось забить, и команда в итоге выиграла.

- В игре с криворожцами не давал ли о себе знать победный результат встречи первого тура в Мариуполе?

- Конечно же, после выигрыша на поле "Ильичевца" нам очень хотелось порадовать своих болельщиков и дома. Наверное, нас бы не поняли, если бы мы, выиграв на старте чемпионата в гостях, не смогли потом отпраздновать победу и в родных стенах.

- Как ты считаешь, насколько велика заслуга нового главного тренера Мирона Маркевича в успешном старте "Металлиста"?

- Я думаю, что нашему новому наставнику удалось хорошо настроить нас на первые серьезные игры с "Ильичевцем" и "Кривбассом". У нас в команде очень много новичков, поэтому пока сыгранности и взаимопонимания мало, так что компенсировать эти минусы приходится морально-волевыми качествами и настроем на матчи. Мирон Богданович помог нам поверить в то, что мы можем удачно стартовать.

- В конце минувшего чемпионата ты нечасто отмечался забитыми мячами. Сейчас уже "прорвало" и ты теперь регулярно будешь радовать поклонников харьковчан?

- Хотелось бы в это верить. Однако главное, чтобы не только я забивал, но и команда выигрывала.

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика