Мирон Маркевич о предстоящей кубковой игре в Мариуполе

- Мирон Богданович, на одной из пресс-конференций Вы сказали, что Кубок Украины – это не главное для «Металлиста» - главное игры чемпионата. А сейчас Ваше мнение поменялось в связи с возможностью выхода в полуфинал?

- Я еще раз повторяю – для нас главное чемпионат. Я никогда этого не скрывал. Сейчас есть возможность попасть в полуфинал. Конечно, будем ставить такую задачу и самое главное стараться хорошо играть. Как оно получиться – посмотрим – это футбол. «Ильичевец» неплохая команда и, несмотря на то, что мы там выиграли в последнем матче в октябре - 3:0 – это еще не о чем не говорит. Надо выходить и играть. Кубок есть Кубок, тем более четвертьфинал состоит из двух игр. Мы будем стараться выйти в следующую стадию розыгрыша Кубка, но поверьте, даже если нам это не удастся - проблему из этого делать не будем.

- Почему команда едет в Мариуполь уже второй раз подряд за два дня до игры?

- Ехать автобусом 500 км – это не так просто, надо провести семь часов в автобусе. Поэтому для лучшего восстановления после поездки мы решили провести в Мариуполе две ночи. Если приехать за день до игры, то после семи часов в дороге нужно еще провести тренировку. Мы посмотрели, что если мы едем за день до матча автобусом и плюс тренировка, то на следующий день команда выглядит вяловато. Поэтому мы решили ехать за два дня.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист"

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика