Мирон Маркевич: "Главное, чтобы судья не начал чудить"

Безусловно, центральным матчем тура станет харьковский матч между "Металлистом" и "Шахтером". Правда, настоящей борьбы в нем может и не получиться - последние матчи между этими командами заканчивались уверенными победами горняков. Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич, тем не менее, надеется на реабилитацию перед своими болельщиками.

- Что интересно, во время моей работы в "Карпатах" и запорожском "Металлурге", игры с горняками складывались, в принципе, удачно, - заметил коуч "Металлиста".

- Определенные проблемы перед вами ставит отсутствие Фомина и Стойкана...

- Ну что ж, в нападении у нас есть Диденко и Давыдов. Что до Стойкана, то он пока вовсе не готов играть и мы на него изначально не рассчитывали.

- В харьковском дерби на прошлой неделе "Металлист" не реализовал несколько прекрасных моментов. Подобная нереализация не красит команду, замахнувшуюся на место в Кубке УЕФА!

- Да, это настоящая проблема. Мы создаем острые ситуации у вражеских ворот, но вот с доставкой мяча "по назначению" возникают трудности. Причем тогда, когда снаряду, кажется, больше некуда деваться, кроме как влетать в сетку! Футболисты попросту уже думают, что мяч в сетке, а такое расслабление недопустимо. Но я надеюсь, что мы в скором времени преодолеем полосу невезения...

- Матч в Харькове будет обслуживать полтавский арбитр Игорь Покидько, судейство которого в поединке между "Динамо" и запорожским "Металлургом" вызвало бурную и неоднозначную реакцию среди болельщиков и специалистов...

- Главное, чтобы он не начал ни с того ни с сего чудить. Пусть принимает решение, исходя сугубо из ситуации на поле. Я прекрасно понимаю, что вокруг его работы сложилась нервная обстановка, но пусть это не отражается на ходе ближайшего матча. Я, конечно, видел те спорные моменты - назначение пенальти в ворота гостей и мяч Клебера - но комментировать их не буду. У меня есть свое мнение, однако пусть оно останется при мне.

- Ходили упорные слухи, что Александр Рыкун вернулся в Харьков, но уже, скажем так, с неофициальным визитом. Вам что-нибудь об этом известно?

- Да, я слышал о его появлении в городе. Но с игроком я не встречался. В последний раз мы с ним виделись после кубкового матча с "Ильичевцем", который стал для полузащитника последним в футболке "Металлиста".

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика