Мирон Маркевич: "Команда Альтмана явно ожила, а с "Черноморцем" у нас всегда были непростые игры"

- Мирон Богданович, как Вы считаете команда уже успела восстановится после тяжелого матча в Киеве с «Динамо» и перенесенной простудой целого ряда футболистов?

- Честно говоря, мы сложновато выходим из этого состояния. Ведь болел ни один футболист, а целая группа. Но еще есть время – три дня до игры с «Черноморцем». Будем стараться подготовить команду во все оружия к этому поединку.

- В недавнем контрольном матче с «Газовиком» на поле не смогли выйти Девич, Диденко и Валяев. Смогут ли эти футболисты помочь команде в матче с одесситами?

- Ваялев вряд ли сможет сыграть (у него серьезное растяжение). А появление на поле в воскреснем матче Девича и Диденко остается под вопросом.

- Многие болельщики беспокоятся о состоянии после травмы Слюсаря. Когда ожидается появление Валентина в основном составе?

- Надеемся, что Валентин сможет выйти на поле в конце месяца.

- Какое впечатление на Вас произвел нигерийский форвард Нвоха Оникачи, который находился на просмотре?

- Впечатление он оставил хорошее. Видно, что он умеет играть. Скажу откровенно - он бы нам сейчас не помешал.

- Что Вы можете сказать о предстоящей игре с одесским «Черноморцем»?

- Игра будет не простая. «Черноморец» сейчас обретает форму. Это показала и последняя еврокубковая игра наших соперников в Плоцке и домашний матч одесситов в чемпионате Украины с «Зарей». Команда Семена Альтмана явно ожила. С «Черноморцем» у нас всегда были непростые игры. Поэтому серьезно настраиваемся на этот поединок.

- Если учитывать два факта: весной в домашней игре с командой Семена Альтмана судейство было явно не в пользу «Металлиста», а арбитр следующего поединка с «Черноморцем» Игорь Ищенко считается не фартовым для нашей команды – статистика говорит о том, что при его судействе «Металлист» из 10 матчей выиграла только один домашний. Не вызывает ли у вас беспокойства судейство предстоящего в воскресенье матча?

- Будем надеяться, что судейство в этом матче будет объективным. Главное же для нас - подойти к этой игре в хорошей форме и превзойти соперника на поле, дать ему настоящий бой.

- Когда решиться вопрос о том, каким составом «Металлист» будет играть в Бурштыне в кубковом матче?

- Будем решать этот вопрос непосредственно после воскресной игры. 18 сентября мы играем в Запорожье, а через день поединок в Бурштыне, а уже 24-го принимаем «Кривбасс». К сожалению, сейчас у нас много травмированных – надо как-то выходить из этого положения. Будем думать. Возможно, состав в кубковой игре будет смешанным: основа и дубль – половина на половину.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист" Харьков

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика