Обращение почетного президента ФК Металлист к президентам футбольных клубов Украины

В среду 14 марта 2007 г. в ответ на обращение ФК «Карпаты» Львов о переносе матча 19-го тура чемпионата Украины «Карпаты» - «Металлист», в связи с болезнью игроков, Бюро ПФЛ в телефонном режиме приняло беспрецедентное решение, удовлетворив просьбу львовского клуба.

Считаю, что данное решение дискредитирует не только ПФЛ, но и его президента господина Сафиуллина. При таком отношении ПФЛ к клубам у нас не может быть достойного чемпионата, в котором клубы для ПФЛ являются, по сути, марионетками. При этом в решениях ПФЛ применяются двойные стандарты. Считаю, что, создав такую ситуацию, президент ПФЛ не справляется со своими обязанности и позорит украинский футбол. Выходом из сложившейся ситуации может быть лишь отставка президента ПФЛ и реорганизация данной структуры.

В свою очередь, ФК «Металлист» не будет применять подобную практику в случае травм и болезней игроков своего клуба, так как это не является форс-мажором для команды, имеющей в заявке 40-50 футболистов. Календарь чемпионата – это святое, и подобные переносы являются ударом не только по харьковским болельщикам, но и по болельщикам всей Украины.

Уважаемые владельцы клубов, я прошу поддержать ФК «Металлист» в стремлении восстановить справедливость, чтобы в дальнейшем подобные ситуации не возникали и с Вашими клубами, в которые Вы вкладываете всю душу и огромные инвестиции.

Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Александр Ярославский

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист" Харьков

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика