Ответ редакции football.ua ФК "Металлист" Харьков

Материал «Дыминский: Маркевич строит футбол на договорных матчах!», опубликованный на нашем сайте в этот понедельник, вызвал достаточно странную реакцию у руководства ФК «Металлист» (Харьков).

Буквально через несколько часов после появления этого материала, на официальном сайте харьковчан было размещено следующее обращение к нашему коллективу:

Коллеги! ФК «Металлист» с уважением относится к Вашему изданию и исповедует принципы открытости в отношениях с СМИ и болельщиками. Нам бы хотелось внести ясность по поводу заявления почетного президента львовских «Карпат» Петра Дыминского: "Маркевич строит футбол на договорных матчах!", которое было опубликовано в новостях Вашего издания от 21.08.2006 года. По нашему мнению, подобные высказывания футбольных функционеров бросают тень не только на публикующие их СМИ, но и на весь украинский футбол в целом. Оскорбление нанесено не только уважаемому специалисту, самому опытному тренеру высшей лиги, но и футбольному клубу «Металлист». Мы не хотим верить в то, что почетный президент львовских «Карпат» мог сказать такие слова в адрес главного тренера «Металлиста», используя Ваше издание. Однако, если этот факт действительно имел место, мы хотели бы получить его подтверждение публично от Вашей редакции или Петра Дыминского. Мы хотим открыто смотреть в глаза нашим болельщикам и дать ответы на их вопросы относительно появившегося интервью почетного президента львовских «Карпат» Вашему изданию.

С уважением, руководство ФК «Металлист».

Согласно законам Украины, никто не должен доказывать свою невиновность, и мы – не исключение. То есть, мы не видим ни одной причины, по которой мы должны что-либо доказывать харьковской команде. Как нам кажется, данное обращение является оскорбительным для журналистов, работающих над проектом FOOTBALL.UA, и ставит под сомнение наши профессиональные качества в глазах читателей.

Мы спешим заверить посетителей нашего сайта, что все авторские материалы (в том числе и это интервью) на нем, не являются банальной «уткой» с целью поднятия собственного рейтинга. Что же касается интервью почетного президента львовских «Карпат» Петра Дыминского, то журналист, в случае необходимости, готов предоставить факты, подтверждающие достоверность материала. Вот только он не обязан делать это по первому же капризу того или иного лица.

Источник: Football.ua

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика