Первая лига. 1-й тур. Голевая феерия в Харькове

В пятницу стартовал турнир первой лиги. Центральный матч первого тура состоялся в Харькове, где Металлист принимал дублеров Динамо. Результат и ход матч ясно свидетельствовал – обе команды играли «по бразильской системе». 5 пенальти, удаление динамовца Милевского, 12 забитых мячей. Это только голые цифры. На самом же деле, динамовцы могли и должны были доводить счет до двузначного, позволив при этом хозяевам забить разве что гол-два. Неопытность большинства из игроков команды, воспитанников академической группы 85-го года рождения и подвела киевлян. По словам нового главного тренера харьковчан Геннадия Литовченко, некоторые из игроков Металлиста даже уровню первой лиги не соответствуют, поэтому подобные «уроки» должны положительно сказаться на результатах команды. Ведь коллектив, перед которым стоит однозначная задача – возвращение в элиту, по 7 мячей за игру пропускать не имеет права – даже от динамовцев Киева.

Среди остальных результатов стоит отметить итог дерби «возвращенцев из второй лиги»- винницкой Нивы, которая лишь благодаря самоликвидации ФК Александрии сумела сохранить за собой прописку в первом дивизионе и ивано-франковского Спартака, спасательный круг которому кинули земляки из Калуша. Не без помощи экс-футболистов из все той же Александрии, Нива разгромила «новых спартачей» - 3:0.

Нива 3:0 Спартак И.-Ф.

Покладок 11, Журка 26, Козакевич 81

Красилов-Оболонь 0:0 Карпаты-2

Спартак С 1:0 Система-Борэкс

Рудняк 63

Заря 0:1 Сталь

Касьянов 80

Металлист 5:7 Динамо-2

Пушкуца 5 п.,13 п., Уразов 42, Шопин 65 п., Селезнев 80 - Рожок 11, Алиев 21, 46 п., 90, Мелащенко 25, Башлай 28, Ворбей 40 п.

Удален: Милевский 58 (Динамо)

Полесье 0:0 Нефтянник

ЦСКА 0:2 Арсенал Х

Рибейро 28, Коваль 48

Удален: Ханас 77 (ЦСКА)

Закарпатье 2:1 Шахтер-2

Гнатив 7, Бундаш 58 п. - Кравченко 33

Удален: Орлатый 57 (Шахтер)

Нафком-Академия 2:0 ФК Николаев

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика