Пресс-конференция почетного президента "Металлиста" Александра Ярославского

Вчера последовала официальная реакция на последние события в «Металлисте» ее почетного президента Александра Ярославского. Ярославский дал пресс-конференцию. Вот его наиболее резонансные ответы на вопросы.

-У меня никаких претензий к Заварову нет. Жизнь идет. У каждого свои планы. Он так определил, что свои жизненные планы в дальнейшем будет строить без «Металлиста». В любом случае, я ему очень благодарен и доволен нашим сотрудничеством.

-Заваров говорил о ряде разногласий и руководителями разных рангов. Что он, по Вашему мнению, при этом имел в виду?

-Я внимательно прочёл и изучил все комментарии, которые были, по поводу ухода Александра Анатольевича. Я думаю, это не его слова. Полагаю, что это интерпретации наших «друзей».

-С тех пор, как Вы стали президентом клуба, сменилось несколько тренеров. Почему так происходит?

-Давайте вернемся к предыстории. Я пришел в «Металлист», когда он находился в первой лиге. С моим приходом и моих партнеров «Металлист» вернулся в класс сильнейших. Сегодня мы занимаем 9-е место. Идет поиск. Посмотрите на наши ведущие украинские клубы. Сколько тренеров сменил донецкий «Шахтёр». Тренеры и в киевском «Динамо» меняются. Клубы с такими традициями, и то они постоянно в поиске. У нас Заваровым были добрые отношения, и существовало взаимопонимание. Если заниматься делом, то всегда возникают разногласия.

-И в чём всё же причина, что ушел Заваров. Второй тренер за полгода уходит по собственному желанию. Не ударило ли это по Вашему самолюбию?

-Да почему удар по самолюбию?! Какая основная цель у «Металлиста». Вам важно, чтобы Заваров 10 лет работал в «Металлисте», или чтобы команда с 9-го места поднялся, допустим, на 6-е или 5-е. Ведь это же основная цель. У Заварова свои планы. Наши планы на перспективу не сходятся с его планами.

-Из кого и когда будет выбираться новый главный тренер «Металлиста»?

-Пока Заваров сам не объявил, что он уходит, мы не вели никаких переговоров. Сегодня переговоры такие ведутся. Я думаю, сейчас некорректно называть кандидатуры. Потому что согласится кто-то или нет – это деликатный вопрос. Я думаю, в самое ближайшее время «Металлист» окажется с главным тренером.

-Нет ли у вас планов продать «Металлист»?

- Нет. Однозначно. Давайте прекратим все эти разговоры. И я просто прошу почитателей «Металлиста» успокоиться с продажей клуба. Сегодня нет в Украине такого предложения, которое бы нас заинтересовало. Нынешний бюджет «Металлиста» позволяет команде занимать место выше того, на котором она сейчас находится. Оплачен, допустим, если не "Мерседес", то "Лексус", при этом на "Таврии" ездить не очень приятно. Правильно. Поэтому всё-таки надо ездить на том, что ты оплатил. Но мы не "Таврию" оплатили. Поверьте мне.

-Полгода назад на аналогичной пресс-конференции Вы говорили, что «Металлист» полюбовно разошелся с теми футболистами, которые ушли в харьковский «Арсенал». На самом же деле оказалось, что «Металлист» подал жалобу в ПФЛ на легитимность контрактов Березовчука и Гладкого с «Арсеналом». А после того, как эта жалоба не была удовлетворена, «Металлист» еще и обратился в хозяйственный суд. Почему так произошло?

-Вот вы кому-то продали свою квартиру. Вроде бы когда договаривались, всё было нормально. А когда человек пришел заселяться, оказалось, что она заложена в банке и приходит судебный исполнитель ее забирать. Ну что делать, если люди занимаются подлогом. Пусть суд рассмотрит и докажет – или мы на них клевещем, или они занимаются подделкой документов.

Остальные ответы на вопросы представителей СМИ вы можете найти на официальном сайте харьковчан.

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика