"Горняки" об игре с "Металлистом"

Футболисты «Шахтера» после игры собирались в автобусе усталыми, но вполне удовлетворенными исходом встречи. Битва с «Металлистом» отобрала много сил, осталось лишь чуть-чуть, чтобы сделать краткие послематчевые резюме.

Чиприан Марика:

– Сегодня была важная для нас игра. Мне очень приятно, что удалось забить гол. Дело в том, что в матче с «Нанси» у меня были моменты, которые реализовать не получилось. Это угнетало, надо было забить. И сегодня это удалось. У меня были карточки, потом небольшая травма, но сейчас я восстановился, могу играть и хорошо себя чувствую. Нам удалось победить в тяжелой игре, на жестком поле. Впрочем, мелочи не так и важны. Основное – мы выиграли.

Алексей Гай:

– Ой, очень тяжелый матч был. После еврокубков вообще сложно играть, а против такой команды, как «Металлист», тем более. Во втором тайме было особенно тяжко, когда пришлось играть на отбой и удерживать счет. Харьковские ребята вышли на матч с серьезным настроем, отдавались игре полностью, боролись на каждом участке. Собственно, «Металлист» с Мироном Маркевичем всегда именно так и играет.

Дарио Срна:

– Это была очень-очень сложная игра. Представляете, мы выступали в четверг вечером, 90 минут отбегали, потом летели 9 часов, в Донецке отправились сразу на базу. И к тому же, «Металлист» – это сильная команда. Их третья позиция в чемпионате Украины вполне обоснована. Мы сегодня играли без нескольких ключевых исполнителей. Но показали тем самым, что все футболисты «Шахтера» хорошего уровня и могут обыграть кого захотят.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"

 

 

 

Разное

Спонсоры

» ВЕТЭК
» DCH
» Газ Украина

Статистика

Яндекс.Метрика